Trainingsprogramm

Mittwoch, 9:00 - 10:00 Uhr
Turnhalle Hagendorn
ca. 3-5 Jahre

Trainingsprogramm

Donnerstag, 19:00 - 20:15 Uhr
Turnhalle Hagendorn
Mädchen ab der 1. Oberstufe

Aktivitäten

  • Spiele
  • Leichtathletik
  • Geräteturnen

Trainingsprogramm

Montag, 16:30 - 17:30 Uhr
Turnhalle Hagendorn
5-6 Jahre

Trainingsprogramm

Donnerstag, 19:00 - 20:15 Uhr
Spiegelsaal Hagendorn
Frauen ab 50 Jahren

Aktivitäten

  • Fitness
  • Gymnastik
  • Spiele

Trainingsprogramm

Freitag, 20:00 - 21:45 Uhr
Turnhalle Hagendorn
Männer ab 40 Jahren

Trainingsprogramm

Donnerstag, 20:15 - 21:30 Uhr
Turnhalle Hagendorn
für alle ab 16 Jahren (auch Anfänger)

Trainingsprogramm

Montag, 20:15 - 21:45 Uhr
Turnhalle Hagendorn
Frauen ab 20 Jahren

Aktivitäten

  • Aerobic
  • Tanz
  • Geräte
  • Spiele

Trainingsprogramm

Mittwoch, 20:15 - 21:45 Uhr
Turnhalle Hagendorn
Frauen ab 20 Jahren

Aktivitäten

  • Aerobic
  • Fitness
  • Gerät
  • Spiele

Trainingsprogramm

Donnerstag, 17:30 - 19:00 Uhr
Turnhalle Hagendorn
Mädchen ab der 4. Klasse

Aktivitäten

  • Geräteturnen / Gymnastik
  • Leichtathletik / Spiele
  • Aerobic für Kids

Trainingsprogramm

Montag, 17:30 - 19:00 Uhr
Turnhalle Hagendorn
Mädchen ab der 1. Klasse

Aktivitäten

  • Geräteturnen / Gymnastik
  • Leichtathletik / Spiele
  • Aerobic für Kids

Trainingsprogramm

Montag, 15:30 - 16:30 Uhr
Turnhalle Hagendorn
5-6 Jahre

Trainingsprogramm

Dienstag, 10:00 - 11:00 Uhr
Heilpädagogischen Zentrum Hagendorn
ca. 3-5 Jahre

Trainingsprogramm

Dienstag, 20:15 - 21:45 Uhr
Spiegelsaal Schulhaus Hagendorn
ab 18 Jahren

Aktivitäten

  • Aerobic
  • Step
  • Latino/Zumba
  • Bodytoning
  • Pilates

Trainingsprogramm

Dienstag, 20:00 - 21:45 Uhr
Turnhalle Hagendorn
Männer ab 16 Jahren

Aktivitäten

  • Leichtathletik
  • Fitness
  • Geräteturnen
  • Spiele

Trainingsprogramm

Dienstag, 18:15 - 19:30 Uhr
Turnhalle Hagendorn
Jungs ab der 2. Klasse

Aktivitäten

  • Spiele
  • Leichtathletik
  • Fitness
  • Geräteturnen

Leitung

Silvana Krieg
Röhrliberg 32 e
6330 Cham

+41 (0) 76 539 41 10
silvana.krieg@hotmail.com

Yvonne Märki
Schützenhausstrasse 18a
6332 Hagendorn

+41 (0) 41 760 05 12
yvonne_heinrich@hotmail.com

Nicole Annen-Werder
Rehhalde 21
6332 Hagendorn

+41 (0) 78 642 84 84
erich.nicole@bluewin.ch

Christoph Barmet (Jugiobmann)

+41 (0) 79 541 81 75
cbarmet@gmail.com

Walti Murer
Hofmatt 70
6332 Hagendorn

+41 (0) 41 780 32 48
waltimurer@hotmail.com

Werder Pascal
Neuhofstr. 4
6330 Cham

+41 (0) 76 489 40 13
pascal.werder@hotmail.com

Diana Stotzer
Lorzenweidstr. 60
6332 Hagendorn

+41 (0) 41 780 99 88
stotzer@datazug.ch

Gaby Speck
Rebstock 28
6332 Hagendorn

+41 (0) 41 781 21 46
speck.gaby@datazug.ch

Karin Schwaiger
Lindenbühl 29
6330 Cham

+41 (0) 41 780 68 29

Urs Rothenbühler
Lindenbühl 37
6330 Cham

+41 (0) 41 780 00 28
u.rothenbuehler@datazug.ch

Reto Hendry

+41 (0) 77 403 25 50
retohendry@hotmail.com

Annelies Seibold
Zythusmatt 27
6333 Hünenberg See

+41 (0) 79 542 43 52
ann.seibold@sunrise.ch

Martha Kündig
Allmendweg 17
6330 Cham

+41 (0) 41 780 68 39
martha.kuendig@hotmail.com

Trix Werder
Rehhalde 23a
6332 Hagendorn

+41 (0) 41 780 66 65
+41 (0) 79 754 38 49
werderbea@bluewin.ch

René Amstad

+41 (0) 77 436 78 90
rene.amstad@hotmail.com